Промежуточная аттестация

Проведение текущего контроля успеваемости направлено на обеспечение выстраивания образовательной деятельности максимально эффективным образом для достижения результатов освоения основных общеобразовательных программ, предусмотренных федеральным компонентом государственного образовательного стандарта (далее ФКГОС) и федеральными государственными образовательными стандартами начального общего и основного общего образования (далее – ФГОС).

Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения учебных предметов и курсов, предусмотренных образовательной программой.
Промежуточная аттестация проводится начиная со второго класса.

Результаты, полученные в ходе текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации за отчетный период, являются документальной основой для составления ежегодного отчета о самообследовании и публикуются на его официальном сайте в установленном порядке с соблюдением положений Федерального закона от 27.07.2006 № 152- ФЗ "О персональных данных".

Основными потребителями информации о результатах текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации являются участники образовательных отношений: педагоги, обучающиеся и их родители (законные представители),
экспертные комиссии при проведении процедур лицензирования и аккредитации, учредитель.

К сведению участников образовательного процесса:

10.01.2019

Основой для гарантий объективности оценивания обучающегося могут служить разные процедуры, оценивание специально созданной комиссией, процедура апелляции и т.п.