Информация о местах осуществления образовательной деятельности

455038, Российская Федерация, Челябинская область, Магнитогорск, проспект Карла Маркса, 141/4

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

МОУ «СОШ № 28» занимает здание типовой постройки 1977 года, здание не требует капитального ремонта, косметический ремонт здания производится ежегодно. В рабочем состоянии находятся отопительная система, канализация, система водоснабжения, снабжение электроэнергией. Помещения школы соответствуют требованиям СанПиНа, пожарной безопасности, инструкциям по Охране труда.

Материально-техническое оснащение образовательного и воспитательного процесса Учебно-материальная база школы позволяет организованно, на современном уровне проводить учебно-воспитательную работу с учащимися, в том числе и с детьми с ОВЗ.

Для проведения практических занятий в наличии имеется 40 учебных кабинетов:

Кабинет физики

Кабинет химии

Кабинет биологии

Кабинет информатики - 2

Столярная мастерская

Кабинет технологии

Малый спортивный зал

Большой спортивный зал

Актовый зал

Все кабинеты оснащены АРМ учителя с выходом в интернет. Оснащены необходимым оборудованием кабинеты химии, физики, биологии, музыки, информатики, иностранного языка, кабинеты начальных классов.

Биология - наличие лабораторных комплектов по разделам: природоведение, ботаника, зоология, анатомия, общая биология.

Технология - наличие лабораторно-практического оборудования по обслуживающему труду и столярному делу.

Физическая культура - наличие практических комплектов по разделам: спортивные игры, легкая атлетика, лыжное снаряжение, гимнастика. В школьном дворе установлены современные тренажеры для занятий с детьми, в том числе с ОВЗ.

Сведения о библиотеках

В школе функционирует библиотека. Ежегодно пополняется фонд учебной литературой и литературой для внеклассного чтения.

Библиотека- медиатека приспособлена для использования лицами с ОВЗ.

Сведения об объектах спорта

В школе 2 спортивных зала, один большой зал, для обучающихся среднего и старшего звена, второй для обучающихся начальной школы. Функционирует кабинет ритмики.  Спортивная площадка состоит из футбольного поля с беговыми дорожками, баскетбольной/волейбольной площадки, тренажеров. Объекты спорта приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МОУ "СОШ №28" г. Магнитогорска в 2019-2020 учебном году не обучаются лица с ограниченными возможностями здоровья, требующие специальных средств обучения и воспитания

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Столовая на 120 посадочных мест, организовано горячее питание "ГОРТОРГ". По вопросу организации и качества питания обучающихся вы можете обратиться:

1. К ответственному по питанию Артемовой Ларисе Николаевне. т. 40-31-30
  2. К начальнику отдела школьного питания МП "ГОРТОРГ" Власовой Наталье Витальевне по телефону 21-34-10
  3. К главному специалисту отдела организации общего образования управления образования администрации города Магнитогорска Драпеко Елене Владимировне по телефону 26-03-21

График работы столовой - с 8.45 до 16.15

Стоимость питания: завтрак 37 рублей

Столовая приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Лицензирован и функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет  приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сетевой город (электронный журнал)

Доступ к сетям Интернет в каждом кабинете школы - АРМ учителя, 2 компьютерных класса, Школьный медиацентр в библиотеке. Скорость Интернет - соединения 20 Мб/с, провайдер ПАО РОСТЕЛЕКОМ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе работает медиацентр на территории школьной библиотеки
Коллекция цифровых образовательных ресурсовhttp;//school-collection.edu.ru/
Единое окно доступа к образовательным услугамhttp://window.edu.ru/

Перед входом в здание установлен звонок, по которому будет организован доступ в школу инвалидам и лицам с ОВЗ.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.